Vorstand

Die Aufgaben und die Geschäftsführung des ZEB werden von einem gewählten Vorstand wahrgenommen. Dem Vorstand gehören zwei Sprecher, ein Kassenwart und fünf weitere Vorstandsmitglieder an. Dies sind je eine Vertretung (Fachvorstand) für die Grundschule, die SEK I, die gymnasiale Oberstufe und die berufsbildenden Schulen sowie eine Vertretung für Sonderpädagogik.

Michael Skibbe - Vorstandssprecher

Ansprechpartner für die Presse

 

Kontakt:
michael.skibbe@zeb-bremen.de
Mobil: 01525-2060016

Dr. Martin Stoevesandt - Vorstandssprecher

Ansprechpartner für die Presse

 

Kontakt: 0162-2338150
martin.stoevesandt@zeb-bremen.de

Rebekka Pohl - Kassenwart

 

Kontakt:
rebekka.pohl@zeb-bremen.de

Bruno Ehrlich - Fachvorstand Sonderpädagogik

 

Kontakt:
bruno.ehrlich@zeb-bremen.de

Sarah Terborg - Fachvorstand Klasse 5-10

 

Kontakt:
sarah.terborg@zeb-bremen.de

Dr. Kirsten Schwichtenberg - Fachvorstand gymnasiale Oberstufe

 

Kontakt: kirsten.schwichtenberg@zeb-bremen.de
 

© 2015 – 2018 ZEB Bremen & Tatjana Blaar | Login