Vorstand

Die Aufgaben und die Geschäftsführung des ZEB werden von einem gewählten Vorstand wahrgenommen. Dem Vorstand gehören zwei Sprecher, ein Kassenwart und fünf weitere Vorstandsmitglieder an. Dies sind je eine Vertretung (Fachvorstand) für die Grundschule, die SEK I, die gymnasiale Oberstufe und die berufsbildenden Schulen sowie eine Vertretung für Sonderpädagogik.

Michael Skibbe - Vorstandssprecher

Ansprechpartner für die Presse

 

Kontakt:
michael.skibbe@zeb-bremen.de
Mobil: 01525-2060016

Pierre Hansen - Vorstandssprecher

Sprecheramt ruht derzeit

 

Kontakt:
pierre.hansen@zeb-bremen.de

Rebekka Pohl - Kassenwart

 

Kontakt:
rebekka.pohl@zeb-bremen.de

Dr. Martin Stoevesandt - Fachvorstand Grundschulen

 

Kontakt:
martin.stoevesandt@zeb-bremen.de

Bruno Ehrlich - Fachvorstand Sonderpädagogik

 

Kontakt:
bruno.ehrlich@zeb-bremen.de

Halit Sahin - Fachvorstand Klasse 5-10

vertritt den ZEB Bremen in der Deputation für Kinder und Bildung

 

Kontakt:
halit.sahin@zeb-bremen.de

Katrin Schmitt - Fachvorstand gymnasiale Oberstufe

 

Kontakt:
katrin.schmitt@zeb-bremen.de

Klaus Bartels  - Fachvorstand berufliche Schulen

© 2015 – 2018 ZEB Bremen & Tatjana Blaar | Login