Vorstand

Die Aufgaben und die Geschäftsführung des ZEB werden von einem gewählten Vorstand wahrgenommen. Dem Vorstand gehören zwei Sprecher, ein Kassenwart und fünf weitere Vorstandsmitglieder an. Dies sind je eine Vertretung (Fachvorstand) für die Grundschule, die SEK I, die gymnasiale Oberstufe und die berufsbildenden Schulen sowie eine Vertretung für Sonderpädagogik.

Andrea Spude - Vorstandssprecherin

GEB Oberschulen

 

Kontakt: andrea.spude@zeb-bremen.de

Pierre Hansen - Vorstandssprecher

GEB Grundschulen Süd/West

 

Kontakt: pierre.hansen@zeb-bremen.de

Ina Oeing - Kassenwart

GEB Grundschulen Nord

 

Kontakt: ina.oeing@zeb-bremen.de

Robert Benckert - Fachvorstand Sonderpädagogik

GEB Sonderpädagogik

 

Kontakt: robert.benckert@zeb-bremen.de

Dr. Martin Stoevesandt - Fachvorstand Grundschulen

GEB Grundschulen Mitte/Ost

 

Kontakt: martin.stoevesandt@zeb-bremen.de

Halit Sahin - Fachvorstand Klasse 5-10

GEB Gymnasien

 

Kontakt: halit.sahin@zeb-bremen.de

Helmut Brandenburg - Fachvorstand berufliche Schulen und Berufsorientierung

GEB berufliche Schulen

 

Kontakt: helmut.brandenburg@zeb-bremen.de

© 2015 – 2017 ZEB Bremen & Tatjana Blaar | Login