Vorstand

Die Aufgaben und die Geschäftsführung des ZEB werden von einem gewählten Vorstand wahrgenommen. Dem Vorstand gehören zwei Sprecher, ein Kassenwart und fünf weitere Vorstandsmitglieder an. Dies sind je eine Vertretung (Fachvorstand) für die Grundschule, die SEK I, die gymnasiale Oberstufe und die berufsbildenden Schulen sowie eine Vertretung für Sonderpädagogik.

Pierre Hansen - Vorstandssprecher

Ansprechpartner für die Presse

 

Kontakt:
pierre.hansen@zeb-bremen.de
01 60 / 96 61 48 17

Michael Skibbe - Vorstandssprecher

 

Kontakt:
michael.skibbe@zeb-bremen.de

Rebekka Pohl - Kassenwart

 

Kontakt:
rebekka.pohl@zeb-bremen.de

Dr. Martin Stoevesandt - Fachvorstand Grundschulen

 

Kontakt:
martin.stoevesandt@zeb-bremen.de

Bruno Ehrlich - Fachvorstand Sonderpädagogik

 

Kontakt:
bruno.ehrlich@zeb-bremen.de

Halit Sahin - Fachvorstand Klasse 5-10

 

Kontakt:
halit.sahin@zeb-bremen.de

Katrin May - Fachvorstand gymnasiale Oberstufe

 

Kontakt:
katrin.may@zeb-bremen.de

Helmut Brandenburg - Fachvorstand berufliche Schulen und Berufsorientierung

 

Kontakt:
helmut.brandenburg@zeb-bremen.de

© 2015 – 2018 ZEB Bremen & Tatjana Blaar | Login